Lust auf Handball? info@hsg-bever-ems.de

Unsere Jugendteams - immer Vollgas geben!

Seit rund 4 Jahren bieten wir Kinder- und  Jugendhandball in Ost- und Westbevern an – dabei konnten wir in den vergangenen Spielzeiten erste Erfolge in Form von starken Platzierungen, Meisterschaften, Teilnahme in den höchsten Spielklassen, Turniersiegen oder einfach nur tollem Handballsport verzeichnen und stellen in diesem Jahr in allen unseren Spielklassen bei Mädchen und Jungs in der Saison 2021/2022 wieder spielstarke Teams.

Trainingszeiten 2021/2022

Mädchen:

weibliche E-Jugend
Mittwoch 17:00 – 18:30 – Beverhalle
Freitag 18:00 – 19:00 – Westbevern

weibliche D-Jugend
Montag 18:00 – 19:30 – Beverhalle
Mittwoch 17:15 – 18:30 – Beverhalle
(Freitag 18:00 – 19:00 – Westbevern)

weibliche C-Jugend
Montag 18:00 – 19:30 – Beverhalle
Mittwoch 18:00 – 19:30 – Westbevern

Minis (mixed)

Mini-Teams
Freitag 15:30 – 16:30 – Westbevern

Torwarttraining (mixed)

Samstag 10:00 – 11:00 –  Westbevern, 1 – 2x im Monat

Jungen

männliche E-Jugend
Dienstag 16:45-17:45 – Westbevern
Freitag 16:30-17:45 – JAS

männliche D-Jugend
Dienstag 17:45-18:45 – Westbevern
Freitag 17:45-19:00 – JAS

männliche C-Jugend
Mittwoch 18:00 – 20:00 – Beverhalle Ostbevern
Freitag 19:00 – 21:00 Uhr – Westbevern
Samstag, 11:00 – 12:30 Uhr – im Wechsel Beverhalle Ostbevern/Westbevern

männliche B-Jugend
Mittwoch 18:00 – 20:00 – Beverhalle Ostbevern
Freitag 19:00 – 21:00 Uhr – Westbevern
Samstag, 11:00 – 12:30 Uhr – im Wechsel Beverhalle Ostbevern/Westbevern

Trainer

Freitag, 21:00 -22:00 Uhr – Westbevern

Unsere Jugendtrainer

Unsere Jugendtrainer verfügen über langjährige Trainer- und Handballerfahrung.

Das Trainerteam, freut sich natürlich immer über weitere Unterstützung – wir trainieren ausbildungsorientiert und sind neuen Ideen immer aufgeschlossen! Meldet euch gerne bei uns!

Wir freuen uns, das wir in der neuen Saison an den Samstagen 2mal monatlich ein Torwarttraining anbieten können, zu dem wir auch externe Trainer einladen.

Ohne aktuelles Foto freuen sich auf euch:

Björn Kethorn (Minis)
Maike Höggemann (mjD)
René Heitmann (mjD)
Anne Günther (wJE, wJD)
Stefan Leuer (wJC)
Alina Kafille (wJE)
Estella Meierle (wJE)
Florian Diederich (wJE, wJD, mJC, mJB, Torhüter)
Katja Opuchlik-Gansweidt (mjC,mJB)
Ralf Merschkötter (wJC)